Почему медицина стала моей жизнью.

Відповісти
DoctorDnepr

Почему медицина стала моей жизнью.

Повідомлення DoctorDnepr » 03 червня 2018, 16:47

Всем привет. Сразу хочу сказать - в семье я первый врач. Не было у меня наставников, примеров, родителей-врачей. Даже близко. Я шел несколько иным путем. Сначала в средней школе я понял, что точные науки - это мимо меня. Вот просто мимо, причем не столь потому, что я был малолетним балбесом, сколь потому, что мне это было в корне не интересно. Нудно. Скучно. Примитивно. :geek: А вот гуманитарные науки были более привлекательными. Я всегда любил читать. И делал это с упоением. вплоть до того, что это были бессонные ночи, красные глаза и жуткий хронический недосып. Это очень пригодилось в медицинском. В старших классах, когда все извилины напряжены родителями на а) закончи хорошо школу, б) определись с профессией, в) поступи в институт, меня больше всего интересовал пункт б). закончить школу было не проблемой, проблематичнее было ее не закончить. Поступить в институт я тоже не считал чем-то заоблачным, ибо все заканчивали школу и поступали в институты. ;) По крайней мере, кто этого как минимум хотел. А вот выбрать профессию было лично для меня вопросом неоднозначным. В этом плане, вероятно, проще тем, у кого родители в теме, и это касается не только медицины. Отец всю жизнь проработал важным инженером на заводе, а мать учителем в музыкальной школе. Для себя я понимал, что инженерия - мимо, учительство - тем более. :lol: но мне всегда хотелось быть важным, востребованным, быть в почете и уважении, и наверное поэтому образ врача в белом халате, человека, в руках которого находится самое важное - жизнь человека, для меня стал авторитетным. Тем более, с детства мне вложили в сознание, что если ты станешь суперпрофессионалом своего дела - голодным никогда не будешь, кем бы ты не работал. Подкрепляло уверенность в правильном выборе всем известные выражения "хорошему врачу зарплата не нужна" :!: :!: :!: и вот тогда я понял, что стать отличным врачом - это очень даже неплохой вызов самому себе :lol: заканчивая первый курс института, в который я поступил (как и было запланировано) я уже немного с облаков подспустился. Или подспустили некоторые особо благочестивые преподаватели. Кто учился в Днепропетровской медакадемии - тот в курсе. :shock: Однако цель была поставлена: я должен стать хорошим врачом. Цель достигнута - я уже почти 20 лет как врач, насколько хорош как специалист - судить не мне, а как минимум коллегам и пациентам. В любом случае есть один принципиальный момент. В моей жизни есть основной ориентир - поставленная самому себе цель. Это и мой мотиватор. Получается, что не судьба привела меня к тому, где я есть и кем я стал, а только лишь самостоятельно определенная цель. Когда говорят, что от судьбы не уйти, это все судьба, так надо судьбе - все это чушь и бред тех, кто любит все свалить на судьбу. Я же сам себе выбрал эту "судьбу", сам с честью и несу этот медицинский крест. И еще, раз говорят, что хорошему врачу зарплата не нужна, а мы с вами-коллеги еще живы, и ходим на работу, то очень хочется верить, что это потому, что мы с вами очень хорошие врачи. Всем удачи! ;)
Василь Гатило

Re: Почему медицина стала моей жизнью.

Повідомлення Василь Гатило » 03 червня 2018, 20:52

А в інших медвишах якось інакше, дніпровський медичний реально чимось особливий?
Валерий Викторович

Re: Почему медицина стала моей жизнью.

Повідомлення Валерий Викторович » 04 червня 2018, 11:26

Та я вас умоляю, везде все одинаково. Где-то в большей степени - где-то в меньшей.
Відповісти

Повернутись до “Медик - це доля, або Чому медицина стала моїм життям - завершено!”